Vorstand & Delegierte Stuteneintragung 2018 Hengste "On Tour" 2018 Fohlenchampionat Züchterbrunch 2018 Erfolgreiche Züchter 2017 Züchter im Körbezirk Jungzüchter Hengststationen

2016

Mittwoch 25.05.2016
11.00 Uhr Stuteneintragung und Prämierung Heide (Trabrennbahn)

Liste als PDF [55 KB] (Stand 25.05.2016 - 8 Uhr)

Bilder der Stuteneintragung zu bestellen bei:
White Horse
Sarah Ahrens
Waldstedter Str. 5
25795 Weddingstedt
Schleswig Holstein

Tel. 0481 787 0935
Mobil. 0162 239 0596

info@whitehorses-fotografie.de
www.whitehorses-fotografie.de

Siegerstute Favella v. Stanfour - Quidam de Revel / Z+B: T. Peters, Brgenstedt

ausgewählte für die Elitestutenschau:

SIEGERSTUTE
Favalla
Stanfour - Quidam de Revel
165 cm
Timm Peters, Bargenstedt
2. Platz
Femme Baloubet
v. Baloubet du Rouet - Coronado
170 cm
Bettina von Borstel, Marne
3. Platz
Flick Flack
v. Cascadello I - Calippo
171 cm
Jens Ritters, Krumstedt
4. Platz
Firediamant
v. Diamant de Semilly - Cassini I
B: Bettina von Borstel, Marne
5. Platz
v. Zhivago - Canterberry
173 cm
Erja Aholainen, Hollingstedt
6. Platz
Feline II
v. Crunch - Ladas
166 cm
Hilke Lass, Wöhrden

4 Stuten wurden hier gezogen und haben sich für die Elitestutenschau qualifiziert.

weitere 3-jährige Stuten ohne Rangierung:

Nr. 19
Chupamint - Barnaul xx
167 cm / 46 P
Z: Gunda Kilian, Heide
B: Wiebke Köhne, Nindorf
Nr. 69
Cachas - Carvallo
165 cm / 46
Holger Nöhrenberg, Brickeln
Nr. 40
Zirocco Blue - Newton
172 cm / 48 P Bezirksprämie
Z: Thies Hansen, Wöhrden
B: Dr. Antonio Conde, Wöhrden
Nr. 5
Canabis - Cassini I
170 cm / 46 P
Z: Erja Aholainen, Hollingstedt
B: Peter Böge, Albersdorf
Nr. 50
Cormint - Corofino I
167 cm / 48 P Bezirksprämie
Karsten Reimers, Gudendorf
Nr. 3
Baloubet du Rouet - Casall
172 cm / 47 P Bezirksprämie
Witt Pferdezucht GbR, Wellinghusen
Nr. 21
Colman - Acorado
166 cm / 47 P Bezirksprämie
Z: Christiane Mohr, Wöhrden
B: Uwe Nilsson, Meldorf
Nr. 68
Ibisco xx - Cancara
168 cm / 48 P Bezirksprämie
Kerstin Petersen-Rolfs, Norderwöhrden
Nr. 49
Casall - Cassini I
167 cm / 47 P Bezirksprämie
Karsten Reimers, Gudendorf
Nr. 8
Casaltino - Calippo
165 cm / 49 P Bezirksprämie
Hans-Werner Ritters, Krumstedt
Nr. 31
Lenett - Caletto I
170 cm / 48 P Bezirksprämie
Witt Pferdezucht GbR, Wellinghusen
Nr. 53
Nerrado - Contender
169 cm / 49 P Bezirksprämie
Henning Thiesen, Linden
Nr. 34
Montender - Colman
167 cm / 49 P Bezirksprämie
Anton Vullers, Hedwigenkoog
Nr. 33
Lyjanero - Lansing
162 cm / 46 P
Sabine Möller-Werner, Großenrade
Nr. 52
Nekton - Con Air
165 cm / 47 P Bezirksprämie
Thies Feil, Friedrichskoog
Nr. 64
Crack C - Aljano
169 cm / 49 P Bezirksprämie
Erja Aholainen, Hollingstedt
Nr. 9
Casall - Carthago
171 cm / 49 P Bezirksprämie
Silke Zuba, Wesselburen
Nr. 20
Clarimo - Concerto II
175 cm / 51 P Bezirksprämie
Jens Ritters, Krumstedt
Nr. 51
Corrado I - Casall
170 cm / 50 P Bezirksprämie
Timm Peters, Bargenstedt
Nr. 14
Casquetto - Lorentin I
166 cm / 48 P Bezirksprämie
Peter Rehder, Krumstedt
Nr. 7
Caramba de Muze - Clinton I
164 cm / 48 P Bezirksprämie
Z: Otto Boje Schoof, Hedwigenkoog
B: Hartwig Schoof, Hedwigenkoog
Nr. 70
Corrado I - Quinar
168 cm / 50 P Bezirksprämie
Witt Pferdezucht GbR, Wellinghusen
Nr. 24
Cormint - Acorado
167 cm / 46 P
Dr. Gisela Pietsch, Ostrohe
Nr. NF 7
Carthago - Epheb for Ever
168 cm / 51 P Bezirksprämie
Johann- Peter Lass, Leck
Nr. 10
Casall - Concerto II
164 cm / 49 P Bezirksprämie
Z: Klaus-Wilhelm Gehrts, Zennhusen
B: ZG Zuba/Gehrts, Wesselburen
Nr. 15
Cassilano - Corofino I
164 cm / 46 P
Erhard Gottschalk, Burg
Nr. 71
Colman - Cascavelle
168 cm / 49 P Bezirksprämie
Z: Ernst-Carsten Rolfs, Poppenhusen
B: Gesche-Cathrin Rolfs, Poppenhusen
Nr. 60
Waldes - Clinton I
166 cm / 47 P Bezirksprämie
Gunther Schneider, Tating

ältere Stuten

Nr. Steinburg 58
Larimar - Quebec
166
Lutz Dechau, Nutteln
Nr. 48
Quintero - Calido I
171 cm
Jörn Timm, Stelle-Wittenwurth
Clearway - Colman
178 cm
Dr. Rolf Stecher, Nordhastedt
Nr. 56
Cosido - Coronado
167 cm / Bezirksprämie
Z: Hauke Schneider, Lutzhorn
B: Werner Schneider, Schrum
Waldes - Nabab de Reve
170 cm
Z: Isabell Jahr, Hodorf
B: Gunther Schneider, Tating
Nr. 43
Claudio - Acord II
163 cm
Cord Petersen, Averlak
Clearway - Cento
172 cm
Z: E. Kraas, St.Peter-Ording
B: Österreich
Nr. 44
Cristo - Alexis Z
163 cm / Bezirksprämie
ZG Nagel, Brunsbüttekl
Nr. 57
Lansing - Corofino I
162 cm / Bezirksprämie
Z: Bernhard Schröder, Windbergen
B: Karl-Friedrich Matthiessen, Heide
Diamant de Semilly - Landos
169 cm
Auswärtige
Cormint - Caretino
168 cm
Klaus Thiedemann, Poppenwurth
NF
Colman - Calido I
162 cm
Hans-Peter Petersen, Tating
Nr. 42
Casall - Contender
167 cm / Bezirksprämie
Z: Jürgen Böge, Bunsoh
B: Peter Böge, Albersdorf
Faviritas xx - Comics
166 cm / Bezirksprämie
Erja Aholainen, Hollingstedt