Vorstand & Delegierte Stuteneintragung 2017 Fohlenchampionat Züchterbrunch 2016 Erfolgreiche Züchter 2015 Züchter im Körbezirk Jungzüchter Hengststationen

2015

Endringstuten

1. 25 Electra III
Connor - Paramount
Stamm 18a2 / 170 cm
Avora Pferde GmbH & Co. KG, Welmbüttel
2. 42 Elona
For Fashion - Casco
Stamm 730b / 165 cm
Sven Völz, Bienenbüttel
3. 37 Endra
Corrado I - Contender
Stamm 741 / 169 cm
Witt Pfedezucht GbR, Wellinghusen
4. 15 Estelle IV
Clarimo - Concerto II
Stamm 730b / 165 cm
Jens Rittes, Krumstedt
5. 27 Estelle II
Connor - Quinar
Stamm 18a1 / 167 cm
Günher Gehrke, Glüsing
6. 56 Enna
Nabab de Reve - Convay II
Stamm 741 / 171 cm
Witt Pferdezucht GbR, Wellinghusen

3-jährige vorgestellte Stuten

NF 32
Limbus - Calypso IV
Norbert Carstensen, Ahrenviöl
170 cm / 46 P.
1
Cachas - Exkurs
Corda Petersen, Averlack
169 cm / 48 P. / BP
83
Cachas - Ariadus
Lilia Weinhold, Albersdorf
169 cm / 50 P. / BP
14
Chupamint -Cassini II
Karsten Butenschön, Sarzbüttel
163 cm / 42 P.
36
Corrado I - Carpaccio
Lina Söderholm, Nordermeldorf
165 cm / 45 P.
68
Waterdance xx - Capitol I
Uwe Bojens, Epenwörden
166 cm / 46 P.
46
Larcon - Casado
Bernd Börger, St- Michaelisdonn
171 cm / 50 P. / BP
48
Larimar - Quantum
Helga Rolfs, Haegen
161 cm / 44 P.
62
Quintero - Carolus I
Hans Groth, Dieksanderkoog
168 cm / 46 P.
85
Connor - Lorentin I
Anja Hansen, Süderheistedt
170 cm / 47 P. / BP
33
Cormint - Corofino I
Hans-W. Sachau, Quickborn
168 cm / 49 P. / BP
60
Quarz - Coriano
Sünje Thedens, Lieth
171 cm / 48 P. / BP
10
Catoo - Clearway
Peter Groth, Kleve
171 cm / 43 P.
52
Lenett - Athlet Z
Uwe Nilsson, Meldorf
171 cm / 48 P. / BP
35
Cormint - Caretino
Katrin Schmielau, Wesselburener Koog
167 cm / 48 P. / BP
32
Cormint - Colman
Karsten Butenschön, Sarzbüttel
160 cm / 47 P / BP
7
Casall - Contender
Jens Karstens, Frestedt
175 cm / 50 P. / BP
47
Larcon - Caretino
Liesa Wiese, Buchholz
166 cm / 45 P.
53
Lentini - Cantus
Karsten Butenschön, Sarzbüttel
165 cm 7 43 P.
39
Crunch - Caretino
Sünje Thedens, Lieth
174 cm / 46 P.
51
Legolas - Lavall II
Peter Claußen, Welmbüttel
164 cm / 50 P. / BP
30
Connor - Coriano
Peter Groth, Kleve
172 cm / 50 P. / BP
66
Uriko - Cassini I
Stefan Zuba, Wesselburen
168 cm / 52 P. / BP
38
Corrado I - Calido I
Uwe Nilsson, Meldorf
171 cm / 45 P.
40
Crunch - Lavaletto
Karsten Butenschön, Sarzbüttel
157 cm / 44 P.
61
Quintero - Caretino
Kai Wischmann, Wellinghusen
170 cm / 49 P. / BP
67
Uriko - Concerto II
Jens Ritters, Krumstedt
165 cm / 50 P. / BP
13
Chin Champ - Stakkato
Karsten Butenschön, Sarzbüttel
160 cm / 48 P. / BP
12
Chico's Boy - Landos
Hans-Jürgen Ehlers, Bunsoh
164 cm / 50 P. / BP
20
Colman - Cassin
Sven Völz, Bienenbüttel
172 cm / 50 P. / BP
17
Clearway - Corrado I
Karsten Butenschön, Sarzbüttel
162 cm / 47 P. / BP
45
Ibisco xx - Coronado
Bettina v. Borstel, Marne
162 cm / 48 P. / BP
69
Zirocco Blue - Carlos DZ
Sven Völz, Bienenbüttel
174 cm / 50 P. / BP
9
Cassilano - Locato
Peter Rehder, Krumstedt
164 cm / 51 P. / BP
oN
Caretino - Landgraf I
Matthias Hansden, K.-W.-Koog
163 cm / 48 P. / BP
   

ältere vorgestellte Stuten

NF oN
Cassini II - Lombard
Hanno Lorenzen, NF
168 cm
76
Cardino - Abdulkarim
ZG Pflügler/Ahrens, Weddingstedt
164 cm / BP
oN
Lorentin - Corofino I
Karsten Reimes, Gudendorf
169 cm / BP
86
Singulord Joter - Ariadus
Lilia Weinhold, Albersdorf
159 cm
oN
Mylord Carthago - Casado
Otto B. Schoof, Hedwigenkoog
BP
71
Cachas - Cicero
Thiess Meier, Helse
164 cm / BP
NF 44
Calido I - Colman
Hans P. Petersen, Tating
165 cm / BP
NF 47
Cassini I - Carpaccio
Hans P. Petersen, Tating
166 cm / BP
NF 60
Quo Vados I - Lux Z
Hans P. Petersen, Tating
169 cm
   

DANKE

Wir danken den Sponsoren:
Fa. Seupke/Peter Böge - Albersdorf, dem Jungzüchterclub Dithmarschen und der VTV-Argentur Alexander Kuschel.