Vorstand & Delegierte Stuteneintragung 2018 Hengste "On Tour" 2018 Fohlenchampionat Züchterbrunch 2018 Erfolgreiche Züchter 2017 Züchter im Körbezirk Jungzüchter Hengststationen

Fohlenchampionat

Hengstfohlen

1. GEB. 24.04.2018 FukaSchi 104A
Diamant d.Sem FRA00191446545F SF Akarena BP DE421000260708
v. Nekton -Acorado -Landgraf I
Z.u.B.:Krohn Uwe Kaiser-Wilhelm-Koog

2. GEB. 19.05.2018 Braun 3389
Dinken DE421000707310 Adriana BP DE421000229408
v. Casall -Esteban xx -Caletto II
Z.:Claussen Johann Hermann Neuenkirchen
B.:Claußen Lars Neuenkirchen

3. GEB. 30.04.2018 RakaSchi 18A2
Livello DE321210057599 Greta IV BP DE421000045914
v. Casall -Cassini I -Carry
Z.u.B.:Zuba Silke Wesselburen

4. GEB. 14.04.2018 DkBraun 104A
Origi d'O BEL002W00307287 BWP Upanema F BP DE421000064904
v. Caretino -Athlet Z HAN-Fasolt
Z.u.B.:Frellesen Thede Odderade

5. GEB. 27.04.2018 Braun 730B
Casall DE321210208399 Thalia VI BP DE421000258503
v. Cassini II -Laurin -Fra Diavolo
Z.u.B.:Ritters Jens Krumstedt

Ohne Rangierung
GEB. 23.02.2018 BrkaSchi 1193
Clarimo DE421000278903 Up To Date V BP DE421000074504
v. Quite Capito -Exorbitant xx -Cantus
Z.u.B.:Dethlefs Max Wrohm


GEB. 30.03.2018 Braun 2361
Casall DE321210208399 Unabell BP DE421000066304
v. Cassini I -Corofino I -Cicero
Z.u.B.:Reimers Karsten Gudendorf

GEB. 19.05.2018 Braun 18A2
Cornetino DE421000231309 Ekira BP DE421000101612
v. Cormint -Corofino I -Ronald
Z.u.B.:Sachau Hans-Werner Quickborn


GEB. 17.05.2018 Schimmel 4847
Clarimo DE421000278903 Zahara II BP DE421000198607
v. Contendro I -Ritual HAN-Landgraf I
Z.u.B.:Schmitt Rudolf Woehrden


GEB. 08.06.2018 DkBraun 730B
Origi d'O BEL002W00307287 BWP Feine Luzie BP DE421000108113
v. Companiero -Cascavelle -Ahorn Z HAN
Z.u.B.:Völz Sven Bienenbüttel/Edendorf

Stutfohlen

1. GEB. 04.05.2018 Braun 1228
Dinken DE421000707310 Tiola BP DE421000212203
v. Cassini I -Quantum -Lesanto
Z.u.B.:Juengling Manfred Hemmingstedt

2. GEB. 05.04.2018 Braun 741
Uriko NLD003200707442 WPN Waconda II ZB1 DE421000126906
v. Cassini I -Contender -Lord
Z.u.B.:Witt Pferdezucht GbR Wellinghusen

3. GEB. 13.04.2018 Braun 238
Casall DE321210208399 Wolleby BP DE421000127106
v. Clearway -Alcatraz -Concerto II
Z.u.B.:ZG Stegemann Eesch 2

4. GEB. 25.04.2018 FukaSchi 730B
Colman DE321210176396 De Schwatte VP DE421000161711
v. Singulord Jo AUS-Casall -Cassini II
Z.u.B.:Ritters Jens Krumstedt

5. GEB. 30.04.2018 Braun 8755
Unlimited DE421000045414 Tabaluga II SP DE421000119303
v. Cardino -Contender -Lavall II
Z.u.B.:Avora Pferde GmbH & CO.KG Welmbuettel

Ohne Rangierung
GEB. 24.04.2018 FukaSchi 1446
Livello DE321210057599 Esprie H ZB1 DE421000110112
v. Casall -Corrado I -Lantaan
Z.u.B.:Hansen Matthias Kronprinzenkoog

GEB. 14.05.2018 Braun 776
Casall DE321210208399 Unica X SP DE421000447104
v. Silvano -Rocadero -Calypso I
Z.u.B.:ZG Pflügler Weddingstedt

GEB. 15.05.2018 BrkaSchi 5739
Clarimo DE421000278903 Fee VIII DE421000161213
v. Casall -Diarado -Coriolan
Z.u.B.:ZG Stegemann Eesch 2

GEB. 25.05.2018 Braun 4965
MillionDollar BEL002W00301601 BWP Blue Way BP DE421000177109
v. Caretino -Lorentin I -Lord
Z.u.B.:Rehder Peter Krumstedt