Vorstand & Delegierte Stuteneintragung 2017 Fohlenchampionat Züchterbrunch 2016 Erfolgreiche Züchter 2015 Züchter im Körbezirk Jungzüchter Hengststationen

2015

Fohlenchampionat 2015

Hengstfohlen

1. Platz 24 CASALL a.d. Bruna BruniF
v.
Cassini I - Barinello - Lord
21.05.2015 / 1228
Z+B: Thede Frellesen, Odderade
2. Platz 71 URIKO a.d. Conella
v. Colman - Contender - Landgraf
16.05.2015 / 890
Z+B: Timm Peters, Bargenstedt
3. Platz 266 Casall a.d. Batavia
v. Larimar - Carvallo - Ahorn Z
20.05.2015 / 776
Z+B: Boie Behrens, Helse
4. Platz 109 DARCO DE REVEL a.d. Z-Bogota
v. Carlos DZ - Corleone - Ronald
24.05.2015 / 5401
Z+B: Lothar Völz, Wöhrden
5. Platz 121 CASSIN a.d. Pia
v. Barnaul xx - Ahorn Z - Farnese
07.05.2015 / 504
Z+B: Sven Völz, Bienenbüttel/Edendorf

Stutfohlen

1. Platz 253 CASALTINO a.d. Oda
v. Lorentin - Locato - Sacramento Song xx
06.05.2015 2067
Z+B: Witt Pferdezucht GbR, Wellinghusen
2. Platz 241 CONTENDRO I a.d. Utopia
v. Casall - Capitol I - Lord
16.05.2015 / 2543
Z+B: Klaus Thiedemann, Oesterwurth
3. Platz 262 URIKO a.d. Zarin
v. Quidam de Revel - Coriano - Capitol I
26.04.2015 / 8769
Z+B: Tjark Witt, Friedrichskoog
4. Platz 150 CONNOR a.d. Raffinesse II
v.
Esteban xx - Leonid - Lord
13.05.2015 / 2067
Z+B: Sonja Bestmann, Heide
5. Platz 242 ADAGIO DE TALMA a.d. Alena
v.
Carentan - Quinar - Landgraf I
10.04.2015 / 2543
Z+B: Klaus Thiedemann, Oesterwurth
6. Platz 217 QUARZ a.d. Normandie
v. Concerto II - Sir Shostakovich xx - Lincoln
19.03.2015 / 1094
Z+B: Jens Ritters, Krumstedt

Impressionen 2015

Ein DANKESCHÖN an unsere Sponsoren!

Dithmarscher Volks- & Raiffeisenbank Heide
Michael Eitel, Freihung
R+V VTV Agentur Alexander Kuschel
Tierarzt Dr. T. Didik, Meldorf
Tierarzt Dr. E. Wolf, Nordhastedt
Hengststation Sven Völz, Bienenbüttel
Tierarzt R. Schmitt, Wöhrden
Hengststation Dirk Ahlmann, Reher
White Horse – Frau Ahrens, Weddingstedt
Hengststation Hell/H. Ulonska, Klein Offenseth
Tierärzte Dr. L. Ladehoff & Dr. J. Vieth, Nindorf
Holsteiner Verband
Reitverein Germania Marne